彩93官网

  • 国家政务信誉安全平台彩93官网投诉与建议

罗桥街道2019年1-3月农村低保发放花名册

来源:罗桥街道办 发布时间:2019-11-28 【字体:
罗桥街道2019年1-3月农村低保发放花名册
序号行政区划名称户主姓名保障人口1-3月资金保障类别备注
1横山村于里组郭安辉32385B
2樟村村坑头三组董甲盛21620B
3横山村姜家圩组熊正强11020A
4横山村横一组祝耀根32430B
5樟村村松岩一组郭大云32430B
6樟村村新塘四组夏建华21575B
7坂头村马路组封荣花1570C
8坂头村下湖组宋云仙1570C
9横山村山明岭组郑彩仙11020A
10横山村横二组熊才平1810B
11横山村横二组熊家礼21350C
12横山村横五组熊国显1480C
13横山村横五组熊国荣22040A
14横山村横一组郭安树21620B
15横山村横五组熊正丰32520B
16横山村横三组曾造贵1480C
17横山村塘三组何光盛11020A
18横山村姜家圩组何祥兵1480C
19横山村塘三组陈秋仙1480C
20横山村东家坂组陈冬兰1480C
21横山村塘三组何贵林21815B
22下山村高门小组张建美21620B
23下山村高门小组叶义福1810B
24下山村下山小组林观生32430B
25下山村下山小组柯桂花1960B
26下山村毛山头小组林观春22040A
27下山村黄湾小组徐友金21680B
28下山村毛山头小组林上田31620C
29樟村村坑头二组何带娣1630C
30樟村村坑头三组郭邦东21620B
31樟村村坑头二组刘忠录11020A
32樟村村坑头一组何翠珍1840B
33樟村村上樟组邵云娣21620B
34樟村村松岩四组宋奀荣21590B
35樟村村新塘四组夏际先22040A
36樟村村松岩四组张杨英11020A
37樟村村新塘二组夏昌福21620B
38樟村村坑头二组刘启旺21620B
39坂头村塘坞一组卢宪清33060A
40坂头村连家塘一组刘昌义1840B
41坂头村连家塘一组叶爱仙21950B
42坂头村连家塘四组邵彐均22040A
43坂头村马路组林春琴1570C
44坂头村塘沿组甘桂荣11020A
45坂头村马路组刘明钧22040A
46坂头村马路组柳秀英11020A
47坂头村塘沿组徐茶香1480C
48坂头村廖家组廖晓斌1840B
49坂头村塘沿组封水翠11020A
50坂头村廖家组廖兴红1840B
51坂头村廖家组廖日金1840B
52坂头村庙前组潘火松2960C
53坂头村庙前组郑蓉娟22040A
54坂头村高地组黄爱花22040A
55坂头村高地组周伯海33060A
56坂头村高地组张爱民1840B
57坂头村下屋塘一组陈桂花11020A
58坂头村下屋塘一组林金仙11020A
59坂头村下屋塘一组夏华仙1915B
60坂头村下屋塘一组朱小龙1480C
61坂头村下屋塘一组徐忠怀11020A
62坂头村下屋塘二组徐祥根32385B
63坂头村下屋塘二组何和平21575B
64坂头村下屋塘二组连小兰11020A
65坂头村下屋塘二组徐祥坤11020A
66坂头村连家塘四组连金发1975B
67坂头村塘圩二组祝金仙22040A
68坂头村上齐一组姜子仙1480C
69坂头村上齐一组方水发32760B
70坂头村上齐一组徐梅花21860B
71坂头村上齐二组李菊花11020A
72坂头村上齐二组郭金花1480C
73坂头村连家塘一组连代胡1975B
74坂头村上齐二组连金旺1840B
75坂头村连家塘三组连金相22040A
76坂头村连家塘一组连代春1480C
77坂头村连家塘二组连代昌21680B
78坂头村连家塘二组夏际华1480C
79樟村村坑头二组郭安彪22040A对越自卫反击
80樟村村松岩二组郭邦河22040A对越自卫反击
81樟村村新塘一组夏际华22040A对越自卫反击
82横山村横一组郭安仕22040A对越自卫反击
83樟村村松岩四组郭文33060A
84樟村村新塘四组夏建文1840B
85樟村村新塘四组夏紫英1810B
86樟村村新塘四组夏恩雨32520B
87横山村姜家圩组何绍灯53975B
88横山村姜家圩组揭春英11020A
89下山村下山小组何冬莲1810B
90横山村塘二组刘正荣22040A
91横山村杨村组杨著明22040A
92横山村塘二组张景其2900C
93横山村横二组郑炳晖21260C
94横山村邱家源组陈子河11020A
95横山村姜家圩组熊国尧1810B
96横山村龙二组叶贤兴11020A
97横山村横二组熊国镇1525C
98横山村塘三组何田华11020A
99横山村横五组熊正良1660C
100横山村山明岭组郭安唐1810B
101横山村塘三组廖桃花32085C
102坂头村高地组周树清1525C
103坂头村连家塘二组连代勤1525C
104坂头村下湖组汪明火1960B
105坂头村下湖组刘大炉22040A
106坂头村塘沿组徐忠桃21890B
107坂头村下湖组张有富1525C
108坂头村下屋塘二组冯火娜1525C
109坂头村连家塘三组徐茶花11020A
110坂头村上齐二组郭耀清1570C
111坂头村上齐二组连代金1525C
112坂头村塘圩二组汪道清22040A
113坂头村下屋塘二组徐建军21620B
114坂头村下屋塘二组徐月香11020A
115坂头村塘圩二组汪道土1525C
116坂头村马路组张建容1840B
117坂头村卫东组曾群红32520B
118坂头村下屋塘一组朱传柱21950B
119坂头村下屋塘一组吴金美1840B
120坂头村上齐三组李忠云21650B
121坂头村卫东组刘光标1840B
122坂头村上齐三组李候三1525C
123坂头村上齐一组方明仔1840B
124坂头村塘坞一组徐培均1525C
125坂头村连家塘三组刘冬香1525C
126坂头村连家塘四组汪奀红1525C
127坂头村连家塘一组连金河21950B
128坂头村上齐三组连代福1975B
129下山村黄湾小组徐略根1810B
130下山村下山小组陈书强11020A
131下山村黄湾小组徐略庆21830B
132下山村黄湾小组王玉英11020A
133下山村高门小组叶义荣1840B
134下山村高门小组刘云花1840B
135樟村村坑头二组郭禾英1915B
136樟村村坑头三组夏昌泉1510C
137樟村村坑头二组陈田仔11020A
138樟村村坑头一组郭大河22040A
139樟村村下樟组祝宗建1840B
140樟村村新屋组郭大强21950B
141樟村村新屋组郭大生21920B
142樟村村下樟组郭大饶1810B
143樟村村下樟组祝耀先22040A
144樟村村新塘三组陈炳松1810B
145樟村村新塘一组夏饭仔1810B
146樟村村新塘二组夏际发1810B
147樟村村新塘二组夏际小21980B
148樟村村新塘一组夏昌福22040A
149樟村村新塘一组夏昌柱1810B
150横山村横四组熊正兴22040A
151横山村横二组朱莹斓1840B
152横山村上河组何祥兴21620B
153横山村龙二组余惠华21620B
154横山村方家岭组曾兆飞21845B
155横山村山明岭组余田春1480C
156横山村龙一组余惠清21650B
157樟村村新塘三组姜桂兰1810B
158下山村毛山头小组林旭宝21830B
159坂头村下屋塘一组朱宗福21680B
160坂头村塘沿组颜小荣21680B
161坂头村塘坞一组卢章炳55100A
162坂头村上齐一组连代团1480C
163坂头村下屋塘二组徐育平1915B
164横山村邱家源组郑美红41920C
165下山村黄湾小组廖菊菊1570C
166下山村高门小组戴金花1840B
167下山村高门小组张菊花32310B
168樟村村上樟组夏乐火21620B
169樟村村新屋组祝宗福1840B
170下山村下山小组徐锡金1480C
171坂头村塘沿组刘贞富21140C
172坂头村下屋塘一组朱贤兵42430C
173坂头村塘圩二组卢宪旺1840B
174樟村村新塘二组夏风英43240B
175横山村龙二组郭大胜31710C
176横山村横三组余奀琴31710C
177横山村于里组郭耀炎22040A
178坂头村卫东组王青明22040A
179坂头村八角亭组卢小江22040A
180下山村下山小组宋洪良1570C
181下山村下山小组连代满1570C
182坂头村马路组刘光兴21050C
183坂头村高地组方志洪21620B
184坂头村下屋塘二组徐忠方21140C
185坂头村塘沿组刘贞群21050C
186坂头村下屋塘二组周云修21140C
187坂头村上齐二组连代海1570C
188横山村姜家圩组熊国旺1795B
189横山村上河组夏岳汉11020A
190樟村村新塘四组夏忠美22040A
191樟村村坑头二组姜连凤21140C
192樟村村新塘四组夏冬季1570C
193樟村村松岩三组陈金英1570C
194坂头村下湖组刘光平1810B
195下山村毛山头小组张梅仙1570C
196坂头村下屋塘一组何小院21560B
197下山村黄湾小组张水财1540C
198坂头村上齐一组连代小1570C
199坂头村马路组刘大成22040A
200坂头村庙前组刘小芳22040A
201坂头村庙前组方园21575B
202坂头村下屋塘一组周双花1915B
203下山村高门小组刘仁牛1540C
204下山村黄湾小组邓火香31800C
205下山村高门小组吴明富1600C
206下山村高门小组徐金仔1600C
207坂头村上齐二组王荷仙1570C
208坂头村马路组夏荣娜22040A
209坂头村下湖组刘雪荣22040A
210坂头村庙前组潘荷花11020A
211下山村毛山头小组郑小蓉31530C
212樟村村坑头一组苏容仙1960B
213坂头村庙前组卢远新11020A
214坂头村上齐三组连水凤1840B
215坂头村连家塘三组连金禄11020A
216坂头村马路组刘明福22040A
217坂头村下湖组刘大钟1975B
218坂头村塘坞一组徐建平21680B
219坂头村塘坞一组卢章旺21680B
220下山村下山小组林上兵21140C
221下山村高门小组叶义康21860B
222下山村毛山头小组梅小莲33060A
223下山村黄湾小组徐耀彪11020A
224横山村横五组熊正瑜21950B
225横山村塘二组郭雪兰22040A
226横山村姜家圩组诸秋香1795B
227横山村横一组方茶花1795B
228横山村横一组舒建光1795B
229横山村姜家圩组何吉高22040A
230横山村龙一组杨昔仔11020A
231樟村村松岩二组郭大修21590B
232樟村村坑头二组郭柳英21290C
233樟村村松岩四组姜月英1570C
234坂头村塘沿组刘洪波22040A
235坂头村上齐一组汪云仙21830B
236坂头村马路组刘明炬22040A
237坂头村下屋塘一组李祖仙11020A
238坂头村下屋塘二组林水花32745B
239坂头村下屋塘二组徐梦莹11020A
240樟村村新塘三组郑丽兰32430B
241下山村黄湾小组郭红美32880B
242下山村毛山头小组林观灶21545B
243下山村黄湾小组郑茶花11020A
244下山村黄湾小组余冬香1795B
245樟村村新屋组缪祖洪1570C
246樟村村松岩一组郭学清33060A
247樟村村新塘四组张冬梅11020A
248横山村毛家地组方和香22040A
249横山村龙一组余超11020A
250横山村山明岭组郭帮钱11020A
251横山村杨村组杨昔泉21830B
252横山村塘三组何同钱11020A
253横山村塘二组何荣光33060A
254横山村塘一组何建军1795B
255坂头村上齐三组连金前21695B
256坂头村下屋塘二组吴丽平11020A
257坂头村塘沿组刘贞雪11020A
258坂头村下屋塘二组徐志红21695B
259坂头村下屋塘一组何红英1915B
260坂头村上齐一组连代明11020A
261罗桥村罗桥一组饶庆平1825B皮防所
262樟村村坑头一组杨和仙1810B
263樟村村新塘一组夏际革1720C
264樟村村新塘一组夏际平21440C
265樟村村上樟组祝金土21440C
266樟村村下樟组郭菊香1810B
267樟村村上樟组祝明富1720C
268樟村村上樟组陈雪飞1720C
269樟村村新塘四组夏国洪21440C
270樟村村新塘四组夏国文1720C
271下山村下山小组林观琴1720C
272下山村高门小组潘丽萍42700C
273下山村高门小组吴明松1720C
274下山村毛山头小组林上春42700C
275下山村黄湾小组陈冬英1810B
276下山村下山小组林观平21620B
277下山村毛山头小组林上荣21620B
278下山村毛山头小组林观建1810B
279坂头村下湖组刘光荣21440C
280坂头村下屋塘二组徐忠进21980B
281坂头村马路组罗诗发11020A
282坂头村下屋塘二组丁清娜1990B
283坂头村下屋塘二组杨崽老21440C
284坂头村下湖组夏月梅11020A
285坂头村连家塘一组连金宝1720C
286坂头村下屋塘二组徐忠火11020A
287坂头村下屋塘二组徐祥华1990B
288坂头村塘圩二组舒冬英43840B
289坂头村庙前组宋小林1720C
290坂头村连家塘一组连胜清21440C
291坂头村马路组刘素红32160C
292坂头村连家塘一组连金钟1720C
293坂头村连家塘一组连万南1720C
294坂头村马路组杨水良21440C
295坂头村连家塘一组徐耀林1720C
296坂头村连家塘一组连小强1720C
297坂头村连家塘三组连代秋1720C
298坂头村下屋塘二组徐忠春1720C
299坂头村下屋塘一组郭彩莲1720C
300坂头村下屋塘二组徐忠汉1990B
301坂头村马路组刘贞庙1990B
302横山村龙一组余海水1720C
303横山村横四组吴开春1720C
304横山村龙二组舒琴华44080A
305横山村横六组方年仙11020A
306横山村邱家源组陈孟进21620B
307横山村横六组熊国东21440C
308横山村山明岭组曾佑根1810B
309横山村毛家地组揭亮亮21440C
310横山村邱家源组陈诗祥1810B
311横山村横三组揭正仔1720C
312横山村横五组方光荣21800B
313横山村于里组郭安田42880C
314横山村横六组余华仙21440C
315横山村塘一组何同涛1810B
316横山村塘三组何光云21560B
317横山村邱家源组陈子亮1720C
318横山村横五组姚军22040A
319横山村毛家地组黄在水1720C
320横山村东家坂组陈秀花1720C
321横山村横二组邱老四1720C
322横山村杨村组杨昔顺1720C
323横山村邱家源组陈垣渭1780B
324横山村龙二组叶金菊11020A
325横山村横六组方光华11020A
326横山村横六组祝金娜1780B
327横山村山明岭组郭耀润1930B
328横山村塘一组何荣祥1930B
329横山村塘一组何田明1810B
330横山村龙二组廖丽琴21560B
331下山村毛山头小组林上宝11020A
332下山村黄湾小组徐教炉11020A
333坂头村下屋塘二组方秋莲32640B
334坂头村前山组陈春树22040A
335坂头村廖家组汪道和1960B
336横山村横六组方满荣21980B
337樟村村新塘二组夏乐生11020A
338樟村村新塘四组徐炳清1990B
339樟村村松岩一组郭大友1990B
340樟村村松岩三组郭大炎22040A
341樟村村新塘二组夏小华21980B
342下山村高门小组张丽红1540C
343坂头村连家塘二组郭美英21980B
344坂头村永红一组廖春娜21680B
345横山村龙二组曹福英1930B
346横山村塘一组陈子盛1720C
347横山村毛家地组揭良清21320C
348横山村横一组郭邦春1780B
349横山村上河组何小华1690C
350横山村横五组郭安民1690C
351横山村姜家圩组熊辉1690C母亲领取社保,本人聋哑人
352文家村复兴组吴德忠21860B
353文家村文家组黄在万43720B
354文家村凤山一组徐耀圳21560B
355下山村黄湾小组徐耀贵1900B
356下山村毛山头小组何荣娣1900B
357下山村下山小组潘水英1900B
358下山村下山小组连代水1900B
359下山村高门小组章玉仙1900B
360横山村横三组何桂英11020A
361横山村龙二组何坤仙11020A
362横山村塘一组叶赟1900B
363横山村横一组朱友良1900B
364横山村横一组廖冬菊11020A
365横山村横二组郭安寿1900B
366横山村塘三组何月红1900B
367横山村横六组熊才干1900B
368横山村塘一组何同忠1900B
369樟村村松岩一组郭和生21980B
370樟村村下樟组徐兰爱1900B
371樟村村新塘四组徐秋清1900B
372樟村村松岩三组郭邦火11020A
373樟村村新塘二组夏昌兵21710B
374坂头村塘坞一组黎冬凤22040A
375坂头村下屋塘二组张光梅22040A
376坂头村下屋塘二组李小红1900B
377坂头村上齐二组陈小红1900B
378坂头村连家塘一组连代利1900B
379坂头村马路组刘满红1900B
380下山村黄湾小组黄丽萍1900B
381横山村横一组徐爱英22040A
382横山村麦地组熊正斌11020A
383横山村龙一组余惠金22040A
384横山村横六组熊正贵22040A
385下山村毛山头小组林观财11020A
386下山村黄湾小组陈月英11020A
387下山村下山小组张冬娜11020A


合计602505830

罗桥街道2019年1-3月农村低保发放花名册.xlsx



扫一扫在手机打开当前页